Скандал с министром Украины у боевиков ДНР: в сети появилось объяснение
Категория
Украина
Дата публикации

Скандал с министром Украины у боевиков ДНР: в сети появилось объяснение

Скандал с министром Украины у боевиков ДНР: в сети появилось объяснение
Источник:  online.ua

Украинский журналист Виталий Сизов прокомментировал  встречу министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика с одним из главарей боевиков так называемой ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Сизова.


"Опять украинское информполе разорвала "сенсация" - министр энергетики Насалик (задолго до своего назначения) посещал оккупированный Донецк и договаривался о поставках угля. Во-первых, он никогда не скрывал, что туда ездил», - написал Сизов.


«Во-вторых, в 2015 году Донецкая железная дорога вывезла с неподконтрольной территории Донбасса почти 16 млн. тонн угля. И это только то, что официально. За 4 месяца 2016 - 4 млн. тонн. Если его ввозят в таких количествах, то, естественно, что кто-то туда ездит об этом договариваться", - отметил журналист.


Сизов также напомнил о видео «Громадського ТВ», на котором Насалик вместе с народным депутатом от "Оппозиционного блока" Татьяной Бахтеевой объясняет, зачем ездил на оккупированный Донбасс.



Как сообщал ONLINE.UA, СБУ  расследовала причастность советника министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика Юрия Зюкова к деятельности группировок ДНР и ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?