Дружба Эрдогана и Путина не будет долгой: появился прогноз
Категория
Мир
Дата публикации

Дружба Эрдогана и Путина не будет долгой: появился прогноз

Дружба Эрдогана и Путина не будет долгой: появился прогноз
Источник:  online.ua

Российский драматург, публицист и блогер Владимир Голышев считает, что потепление в отношениях между президентом России Владимиром Путиным и  президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом  долго не продлится.


Об этом Голышев рассказал в интервью ONLINE.UA.


Отвечая на вопрос, насколько реален стратегический союз между Путиным и Эрдоганом, Голышев сказал: «Союз более, чем реальный, но исключительно ситуативный».


«Он продлится до тех пор, пока Эрдоган не получит от Путина все, что можно из него выжать», - добавил российский публицист.


«У них сейчас симбиоз: Путин и Эрдоган помогают друг другу шантажировать Запад, заставляют его идти на уступки.


Что же касается экономического сотрудничества, то в нём заинтересованы обе страны, независимо от текущей политической конъюнктуры», - продолжил Голышев.


«Нужно быть Путиным, чтобы давить бульдозером гусей и назло маме отмораживать уши. Но даже Путин уже, кажется, начал догадываться, что булки не растут на деревьях, а потеря такого партнёра, как Турция, наносит экономике России колоссальный урон», - резюмировал российский публицист.


Больше  читайте в интервью ONLINE.UA: Путин и Эрдоган нужны друг другу, чтобы шантажировать Запад — публицист из РФ

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?