Боевики ЛНР уже учат людей отбиваться от ОБСЕ
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ЛНР уже учат людей отбиваться от ОБСЕ

Боевики ЛНР уже учат людей отбиваться от ОБСЕ
Источник:  online.ua

В оккупированном Луганске  на 19 июля запланировано проведение показательной тренировки на тему "безоружного противодействия вторжению международной вооруженной миссии".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение Главного управления разведки Министерства обороны Украины.


"Планом мероприятия предусматривается демонстрация различных ситуаций при столкновении мирного населения с вооруженными миротворцами и возможные варианты их решения», - сказано в сообщении.


«Под руководством российских инструкторов жители города отработают: способы блокировки и захвата транспорта, разграничение мирного населения и вооруженных групп, освобождение парламентариев, разоружение военнослужащих миротворческого контингента и тому подобное», - добавили в Минобороны.


«Особое внимание будет уделяться вопросам фото- и видео- фальсификации доказательств насильственных действий миротворцев против граждан и псхологичному влиянию на вооруженных сотрудников миссии», - сообщают в ведомстве.


«Ожидается, что тренировка будет использована для демонстрации негативного отношения населения к развертыванию вооруженной полицейской миссии на территории так называемой "ЛНР"", - резюмируют в Минобороны.


Как сообщал ONLINE.UA,  журналист и блогер Денис Казанский обнародовал фото, которые иллюстрируют попытки боевиков выдать Луганск за русский город.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?