Депутаты прокомментировали выступление у "секты": в соцсетях разразились критикой
Категория
Украина
Дата публикации

Депутаты прокомментировали выступление у "секты": в соцсетях разразились критикой

Депутаты прокомментировали выступление у "секты": в соцсетях разразились критикой
Источник:  online.ua

Вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид и лидер фракции "Самопомич" в Киевсовете Сергей Гусовский прокомментировали свое  участие в заседании нетрадиционной религиозной организации "Возрождение".


Об этом сообщает ONLINE.UA.


«По поводу выступления в центре "Возрождение". Пользуюсь любой возможностью объяснять людям об угрозе выборов на оккупированных территориях. Для меня важно, чтобы люди услышали и осознали уровень опасности.


Если этого не делать, однажды утром мы проснемся в стране, где амнистировали убийц и легализовали оккупантов», - написала в Facebook Сыроид.


В то же время Сергей Гусовский заявил, что он появился на служении в нетрадиционной церкви "Возрождение", потому что как политик должен находиться в "постоянной коммуникации", которая приводит к "рождению истины".


"В своей политической деятельности я руководствуюсь общечеловеческими и христианскими ценностями и здравым смыслом... Я воспринимаю любое добровольное объединение как площадку для распространения идей, в которые верим мы с командой", - написал Гусовский в соцсети.


"Кто-то считает, что политика – это быть однобоким адептом норм "за все хорошее". Для меня же политика – это постоянная коммуникация, часто нелегкая, однако в ней день за днем рождается истина", - добавил Гусовский.


Отметим, во время выступления в центре «Возрождение» Оксана Сыроид заявила, что "бога нужно привести в политику", а для этого необходима стойкая "вера в себя, вера в Бога и вера в государство".


"Люди из России и люди из Украины должны осознать, что мы вообще братья, что нам нельзя воевать", - также утверждает на соответствующем видео скандальный пастор нетрадиционной церкви "Возрождение" Владимир Мунтян.


При этом в соцсетях появились гневные комментарии и шутки на тему объяснений депутатов от «Самопомичи».


«Позор вам, лжецы на зарплаты оппоблока! Доиграетесь в один день! Смотрите еще раз видео казни Чаушеску!», - пишет пользователь Natalia Yushchuck Jarowyj.


«Сначала выступила в секте мошенников. Потом попыталась этот поступок криво и брехливо оправдать перед всеми. Если вы, Оксана, имеете хоть атом достоинства - подайте в отставку с поста вице-спикера и уйдите из политики», - пишет пользователь Ник Квест.


«Даже не смешно, не позорьтесь, уходите сами, сектанты нынче не в моде , рейтинг своей партии вы уже не подмочили, а замочили», - пишут в комментариях.


«Понимаем Оксану Сыроид после ее выступления в духовном центре «Возрождение». Нужно бороться за любую аудиторию!», - написал в Twitter пользователь «Міністр Еміграції» и опубликовал ироничные карикатуры.






Как сообщал ONLINE.UA,  ранее лидера партии "Самопомич" Андрея Садового в социальных сетях высмеяли с помощью песни "Мусор" российской группы "Ленинград".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?