Дружба Путина и Эрдогана грозит Украине проблемой: появился прогноз
Категория
Мир
Дата публикации

Дружба Путина и Эрдогана грозит Украине проблемой: появился прогноз

Дружба Путина и Эрдогана грозит Украине проблемой: появился прогноз
Источник:  online.ua

Российский драматург, публицист и блогер Владимир Голышев  считает, что политическая дружба между президентом России Владимиром Путиным и президентом Турции Релжепом Тайипом Эрдоганом грозит изменениями позиции Турции по вопросу Крыма не в пользу Украины.


Об этом Голышев заявил в интервью ONLINE.UA.


«Эрдогану нужны союзники. Он поссорился с ЕС и США. Кто их может ему заменить? Во-первых, Израиль. Руководство этой страны тоже очень недовольно Евросоюзом и США. С Израилем Эрдоган уже помирился», - сказал Голышев.


«У кого еще проблемы с ЕС и США? Конечно же, у России! Ну и как, скажите, Эрдоган может с Путиным не дружить? Резкое охлаждение двухсторонних отношений, которое наблюдалось последние 7 месяцев, выглядело абсолютно курьёзно», - считает российский публицист.


«Это какая-то загадка московской дипломатии — зачем нужно было провоцировать Турцию, а потом закатывать истерику из-за сбитого самолёта? Но, так или иначе, всё уже позади. Со слов мэра Анкары мы знаем, что поссорила наши братские страны проклятая турецкая военщина. Инцидент исчерпан. Дружелюбие теперь будет зашкаливать», - уверен Голышев.


Отвечая на вопрос, на что рассчитывает Эрдоган в отношениях с Путиным, российский публицист сказал: «Думаю, он хотел бы, чтобы Россия отказалась от поддержки курдов и поделилась с ним полезной оперативной информацией».


«Взамен он может предложить много красивых слов о партнёрстве и много критических заявлений в адрес США и Европы по чувствительным для России вопросам», - продолжил Голышев.


«Возможны также некие символические жесты в отношении Крыма. Турция может на время заморозить контакты с руководством Меджлиса крымских татар или как-то иначе обозначить изменение позиции по этому вопросу», - резюмировал российский публицист.


Больше  читайте в интервью ONLINE.UA: Путин и Эрдоган нужны друг другу, чтобы шантажировать Запад — публицист из РФ

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?