Стартовал сухопутный "Си-Бриз": появились первые фото знаменитых военных учений
Категория
Украина
Дата публикации

Стартовал сухопутный "Си-Бриз": появились первые фото знаменитых военных учений

Стартовал сухопутный "Си-Бриз": появились первые фото знаменитых военных учений

На общевойсковом полигоне «Широкий лан» в Николаевской области состоялась торжественная церемония поднятия флагов украинско-американских учений «Си-Бриз - 2016».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Генштаба ВСУ.


"Церемония проходила в полевом лагере, где живут участники обучения. Участие в ней приняли украинские, американские, грузинские, молдавские и румынские военнослужащие. Это воины тех подразделений, которые будут принимать участие в отработке задач сухопутного компонента учений «Си-Бриз 2016», - говорится в сообщении.
Обращаясь к участникам обучения первый заместитель командующего ВМС ВС Украины контрадмирал Андрей Тарасов пожелал успехов в отработке совместных задач, а также обратил внимание на соблюдении всех необходимых мер безопасности. Заместитель руководителя обучения от американской стороны капитан 2 ранга Кеннот Энгл в своем выступлении подчеркнул, что совместные украинско-американские учения «Си-Бриз» продолжаются начиная с 1997 года, поэтому всегда проходили на высоком организационном уровне, и имели положительный эффект для военных тех стран, которые принимали в них участие. Поэтому он надеется, что и в этом году учения пройдут успешно и с пользой для его участников.
Как планируется, в мероприятиях сухопутного компонента учений «Си-Бриз 2016» примут участие представители Украины, США, Грузии, Молдовы и Румынии. Всего до 700 военнослужащих морской пехоты и других сухопутных подразделений. Более 140 единиц автомобильной и бронетехники, до 700 военнослужащих морской пехоты и других сухопутных подразделений. Часть стран на обучении представлена ​​тренировочными группами, офицерами штаба, наблюдателями и инструкторами. Украину, кроме ВМС и ДПС, представляют также личный состав и техника Сухопутных войск, Воздушных Сил и Национальной гвардии.
«Си Бриз - 2016» пройдет с 18 до 30 июля в северо-западной части Черного моря, Одесской и Николаевской областях. Темой обучения является - проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе, целью - отработка по стандартам ведущих стран мира действий многонациональных штабов и сил во время планирования и проведения международной операции по установлению мира.


Ранее в Генштабе сообщали, что  в ближайшее время во всех видах и родах войск Вооруженных сил Украины пройдут широкомасштабные комплексные командно штабные учения "Летняя гроза-2016".









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?