Украинский министр рассказал, зачем ездил к боевикам ДНР
Категория
Политика
Дата публикации

Украинский министр рассказал, зачем ездил к боевикам ДНР

Украинский министр рассказал, зачем ездил к боевикам ДНР
Источник:  newsone.ua

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик ездил к боевикам ДНР 

в феврале 2015 под видом журналиста, чтобы найти пленного военного из города Калуш.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на NewsOne.

"Эти события происходили в феврале 2015 года, когда я был депутатом Верховной Рады, а я стал депутатом, будучи мэром города Калуш (Ивано-Франковская область). Это период окончания Дебальцевской операции и событий, когда рухнула башня в аэропорту", - рассказал Насалик в эфире телеканала.

По словам министра, ему позвонила мать взятого в плен украинского военного Станислава Стовбана, который жил в городе Калуш, и попросила о помощи.

"Тогда было принято решение, что я поеду сам. Созрела идея поехать как журналисты, чтобы изучать социально-экономическую ситуацию", - отметил Насалик.

Он заявил, что целью встречи с так называемым "министром ДНР" была попытка добиться заснять пленных на камеру.

"Он согласился и мы смогли увидеть пленных, сообщили родителям что они ранены, но живы, и сообщили нашим службам, где они находятся", - сказал Насалик, подчеркнув, что не договаривался за уголь, поскольку тогда еще не был министром.

Ранее украинский журналист Виталий Сизов прокомментировал встречу министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика с одним из главарей боевиков так называемой ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?