Россия и допинговый скандал: соцсети взорвали слова министра спорта
Категория
Спорт
Дата публикации

Россия и допинговый скандал: соцсети взорвали слова министра спорта

Россия и допинговый скандал: соцсети взорвали слова министра спорта
Источник:  Р-Спорт

Министр спорта России Виталий Мутко после того, как  президент РФ Владимир Путин выступил с публичным обращением в связи с последним докладом комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), временно отстранил четырёх своих подчинённых.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Р-Спорт.


От работы временно отстранили советника по антидопинговым вопросам Наталью Желанову, заместителя директора ЦСП сборных команд России Ирину Родионову, замглавы московской антидопинговой лаборатории Юрия Чижова и заместителя директора департамента науки и образования Минспорта Авака Абаляна. По словам Мутко, решение принято после доклада главы Комиссии Ричарда Макларена, однако это не значит, что перечисленных лиц считают виновными.
"Моё отстранение не рассматривается - это прерогатива президента и председателя в связи с тем, что каких-то обвинений в мой адрес нет и быть не может, потому что это абсолютно нереально и невозможно. Всё, что делает министр, всегда связано только с борьбой с допингом. Но даже это отстранение (сотрудников, указанных в докладе WADA) мы должны рассматривать, как временное", - заявил Мутко.


Стоит отметить, что в сети возмущены решением министра спорта России и высмеивают слова Мутко.




Египетский оркестр: "Мутко торговал "чистой" мочей!"
Захер Ибаноко: "Какая блестящая логика! Как у дедушки Ленина: "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!" Я замерз, потому что холодно..."
Борис Абрамыч: "В рот набрал Мутко мочи, На него ты не кричи".
Hill: "Ваши доказательства - не доказательства)"
Rmn_Spb: "Ноу криминалити".


Напомним, ранее Всемирное антидопинговое агентство признало достоверной информацию о том, что на Олимпиаде в Сочи российские чиновники с ведома министра спорта и с помощью сотрудников ФСБ подменяли пробы спортсменов.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?