У Луценко придумали необычный способ доказать честность прокуроров
Категория
Политика
Дата публикации

У Луценко придумали необычный способ доказать честность прокуроров

У Луценко придумали необычный способ доказать честность прокуроров
Источник:  Украинская правда

В Генеральной прокуратуре Украины

 ввели так называемые декларации добропорядочности, заявил политолог Виктор Уколов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его блог на  "Украинской правде", озаглавенный "В ГПУ начинается большая чистка".


Уколов рассказал, что на сайте ГПУ появились декларации добропорядочности, и опубликовал скриншот сайта, в котором говорится, что любой работник ГПУ может быть уволен за нечестность.




"На сайте ГПУ появились декларации добропорядочности. Стандартный текст, подписанный от руки бы и не содержит сенсации. Однако юридически он дает возможность уволить работника ГПУ, если, например, окажется ложь хотя бы в одном из подписанных утверждений. Теперь Петр Шкутяк (боец АТО, возглавивший рабочую группу по проверке добропорядочности прокуроров - ONLINE.UA) имеет полное право сравнивать результаты спецпроверки и деклараций о доходах и в случае несовпадения подавать документы на увольнение", - написал политолог.


Он отметил, что ничего подобного в ГПУ раньше не было.


"Надо надеяться, что декларации добродетели будут подписаны работниками прокуратуры всех уровней и рано или поздно большая чистка пройдет по каждому подразделению", - подчеркнул Уколов.


Ранее Луценко рассказал, что  силовики провели обыски у причастных к расстрелам Майдана и нашли снайперскую винтовку и автоматы, которыми пользовался "Беркут" для обстрелов протестующих.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?