В ОБСЕ так и не решились озвучить, кто подвозит боеприпасы боевикам
Категория
Украина
Дата публикации

В ОБСЕ так и не решились озвучить, кто подвозит боеприпасы боевикам

В ОБСЕ так и не решились озвучить, кто подвозит боеприпасы боевикам

Заместитель главы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что сотрудники миссии наблюдают регулярные поставки боеприпасов  боевикам ДНР и ЛНР, однако при этом не решился уточнить, что оружие идет именно из России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Хуга агентству  УНИАН.
"Мы отмечаем стабильное снабжение боеприпасами на территориях, не контролируемых правительством Украины. Независимо от того, откуда там оружие, в одном мы уверены точно – ведь мы считаем выстрелы – что существует постоянный поток боеприпасов по направлению к линии фронта. Это – факт, это – не домыслы", - сказал замглавы СММ ОБСЕ.


Он также подчеркнул, что все факты нарушений перемирия зафиксированы в отчетах ОБСЕ.


"Вы можете прочитать в любом отчете, что боевые действия продолжаются на регулярной основе. Сотни нарушений режима прекращения огня каждый день. И эти факты отражены в отчетах", - отметил Хуг.


Напомним, что  боевики ЛНР учат мирных граждан, как противостоять полицейской миссии ОБСЕ, которая может появиться на Донбассе, если будут назначены выборы на оккупированных территориях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?