Боевики ДНР ответили на сенсационное заявление Турчинова
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР ответили на сенсационное заявление Турчинова

Боевики ДНР ответили на сенсационное заявление Турчинова
Источник:  online.ua

В ответ на  заявление секретаря Совета Национальной безопасности и обороны Александра Турчинова о возможном введении в Украине военного положения  на боевики так называемой ДНР выдали угрожающее заявление в адрес Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на один из сепаратистских сайтов.


Боевики намекнули, что готовы дать Украине «жесткий ответ» после введения в Украине военного положения.


"Звучат воинственные заявления руководства Украины. Не исключено дальнейшее обострение, массированное применение крупнокалиберной артиллерии по мирным городам. Мы предупреждаем жителей приграничных городов ДНР о грозящей опасности, просим в случае обстрелов немедленно укрываться в убежищах», - заявили сепаратисты.


«Мы в очередной раз обращаемся к международным посредникам, правозащитным организациям, мировой общественности и СММ ОБСЕ с призывом повлиять на военно-политическое руководство Украины и восстановить мирную жизнь на Донбассе, прекратить геноцид и кровавые военные преступления», - добавили боевики.


«Мы привержены мирному пути урегулирования конфликта. Но преступники из Киева, оставаясь безнаказанными, снова и снова провоцируют нас на жесткий ответ", - сказано в заявлении боевиков так называемой ДНР.


Как сообщал ONLINE.UA,  за сутки 17-18 июля в результате боевых действий 7 украинских военных погибли, 14 получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?