Гибель журналиста Шеремета в Киеве: фото, видео, все подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Гибель журналиста Шеремета в Киеве: фото, видео, все подробности

Гибель журналиста Шеремета в Киеве: фото, видео, все подробности
Источник:  online.ua

Утром 20 июля  в результате взрыва машины в Киеве погиб известный журналист Павел Шеремет . Машина взорвалась на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко напротив ресторана "МакДональдс". Авто принадлежало руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, но ее в машине не было.


Шеремет последние пять лет жил в Киеве, работал в "Украинской правде", был ведущим на Радио Вести.


ONLINE.UA следит за событиями.




19.39 На Майдане акция памяти Павла Шеремета. Выступает глава Меджлиса Рефат Чубаров. Фото "Украинская правда".


901377


13.01 Земляки Шеремета из группы BRUTTO скорбят




12.36 Взрывное устройство в машине Шеремета сработало, когда он поворачивал. Об этом пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец заявила в эфире телеканала  «112 Украина». "Пока известно, что он успел проехать 500-600 метров от дома и во время осуществления маневра, а именно поворота, сработало это взрывное устройство", - сказала Максимец.


12.27 - Советник главы МВД Зорян Шкиряк отмечает, что предварительно следствие рассматривает такие основные возможные причины убийства Шеремета как  профессиональная деятельность, неприязненные отношения и "российский след".


Об этом он сказал журналистам в среду на месте происшествия в Киеве, передает  "Интерфакс-Украина".


"Безусловно, это спланированное жестокое преступление. Основные версии озвучены. Прежде всего, это профессиональная деятельность журналиста", – сказал Шкиряк. Он отметил, что не исключается версия, связанная с неприязненными отношениями Шеремета с определенными лицами. "Такая версия всегда присутствует, поскольку мы не можем исключать ничего", – сказал Шкиряк.


Кроме того, советник главы МВД подчеркнул, что лично он согласен со своим коллегой, народным депутатом Антоном Геращенко в том, что, безусловно, нельзя исключать "российский след" в этом преступлении.


12.11 - В рамках расследования убийства Шеремета следователи, среди прочих, рассматривает версию покушения на жизнь руководителя "Украинской правды" Алены Притулы, в машине которой он находился во время взрыва.

Об этом в эфире канала 112 заявила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.


11.40  Появилось видео новое автомобиля, где находился Павел Шеремет.


11.15 Коллеги погибшего  Павла Шеремета рассказали о том, что журналист в последнее время жаловался на слежку, при этом в прокуратуре Киева квалифицировали убийство журналиста как умышленное.


11.06  Появилось видео  пылающего автомобиля, в котором находился журналист Павел Шеремет.



10.48 Шеремет погиб в результате, предположительно, безоболочного самодельного взрывного устройства мощностью от 400 до 600 грамм в тротиловом эквиваленте. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Зорян Шкиряк.


Он также допустил, что устройство управлялось дистанционно или сработало с задержкой. Шкиряк подчеркнул, что эта информация является предварительной.


10.32 В Беларуси пишут о погибшем земляке:




10.31 Просто мысль




10.24 - Появились новые фото, на этот раз от канала 24.




10.23 - По мнению советника главы министерства внутренних дел Украины Антона Геращенко убийство Шеремета было спланировано и осуществлено с помощью управляемого дистанционного взрывного устройства, об этом он написал на своей странице в Facebook.


"Павел Шеремет погиб в результате взрыва установленного под днищем автомобиля взрывного устройства. Скорее всего управляемого дистанционно. Это циничное и хорошо спланированное убийство. Следствие будет рассматривать все возможные версии убийства Павла Шеремета. В первую очередь связанные с его журналисткой деятельностью. Не исключая и российский след", - написал Геращенко.


10.22 - Полиция предварительно квалифицирует взрыв автомобиля в центре Киева как умышленное убийство.


10.13 - Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пообещал приложить все усилия, чтобы раскрыть убийство известного журналиста Павла Шеремета. Об этом он сообщил в Facebook.


"С места происшествия доложили, что смерть Павла Шеремета - следствие взрывного устройства. Это убийство. Сочувствую Алене и всем друзьям покойного. Сделаю все, что могу, чтобы вместе с коллегами раскрыть преступление", - сообщил Луценко.


10.11 - Машина главного редактора Елены Притулы, в результате взрыва которой погиб журналист Павел Шеремет, была подорвана взрывным устройством.


Об этом сообщили собеседники в правоохранительных органах, передает  "Украинская правда". "В машине однозначно сработало взрывное устройство", - сказал собеседник в правоохранительных органах.


"В 7:40 он отъехал от дома по Франко, 12, и доехал к перекрестку. В этот момент под водительским сиденьем от хлопка загорелась машина", - сказал собеседник. Пока официальных версий взрыва в машине нет.


09.51 - Президент Украины  Петр Порошенко поручил правоохранительным органам немедленно расследовать гибель украинского журналиста Павла Шеремета. Об этом он написал на своей странице в Facebook.


"Ужасная трагедия в Киеве. Шок - других слов нет. Знал Павла лично. Сочувствую всем родным и близким. Поручил правоохранительным органам немедленно расследовать это преступление. Виновные должны быть наказаны", - сообщил Порошенко.


09.49 - Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился к правоохранителям с требованием обеспечить быстрое и эффективное расследование гибели журналиста Павла Шеремета. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.


"День начался с ужасной новости. Сегодня утром погиб известный украинский журналист Павел Шеремет. Мои глубокие соболезнования близким, друзьям и всем поклонникам журналистского таланта Павла. Я уже обратился к правоохранителям с требованием обеспечить быстрое и эффективное расследование случившегося", - написал Гройсман.


09.48 - В сети  появилось видео с места гибели Шеремета:



09.14 -  Соцсети полнятся скорбными записями. "Просто не могу поверить. Ужас. Алена (Алена Притула, руководитель "Украинской правды" — Ред.), держитесь", — написала в Facebook журналистка Анастасия Станко.


08.40 - Первые фото с места трагедии:






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?