Гибель журналиста Шеремета: появилась реакция Порошенко и Гройсмана
Категория
Украина
Дата публикации

Гибель журналиста Шеремета: появилась реакция Порошенко и Гройсмана

Гибель журналиста Шеремета: появилась реакция Порошенко и Гройсмана
Источник:  online.ua

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила, что расследование  смерти известного журналиста Павла Шеремета  является для нее делом чести, при этом опубликованы комментарии по поводу гибели журналиста от президента Петра Порошенко и премьера Владимира Гройсмана.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Украинскую правду ».


"Вы прекрасно понимаете, что для меня "Украинская правда". Павел Шеремет был для меня хорошим знакомым. Он – первый человек, кому я дала интервью. он был очень хорошим журналистом, поэтому для меня это будет делом чести", - заявила Деканоидзе.


В то же время президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранительным органам немедленно расследовать гибель журналиста. Павла Шеремета.


"Ужасная трагедия в Киеве. Шок - других слов нет. Знал Павла лично. Сочувствую всем родным и близким. Поручил правоохранительным органам немедленно расследовать это преступление. Виновные должны быть наказаны", - написал Порошенко на своей странице в Facebook.


"День начался с ужасной новости. Сегодня утром погиб известный украинский журналист Павел Шеремет. Мои глубокие соболезнования близким, друзьям и всем поклонникам журналистского таланта Павла. Я уже обратился к правоохранителям с требованием обеспечить быстрое и эффективное расследование случившегося", - написал в с вою очередь в Facebook премьер-министр Украины Владимир Гройсман.


Как сообщал ONLINE.UA,  утром 20 июля в результате взрыва машины в Киеве погиб известный журналист Павел Шеремет. Авто принадлежало руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, но ее самой в машине не было.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?