Озвучены основные версии убийства Шеремета
Категория
Мир
Дата публикации

Озвучены основные версии убийства Шеремета

Озвучены основные версии убийства Шеремета
Источник:  online.ua

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что предварительное следствие рассматривает профессиональную деятельность и «российский след» в качестве версий причин  убийства Павла Шеремета 20 июля в Киеве.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс-Украина ».


"Безусловно, это спланированное жестокое преступление. Основные версии озвучены. Прежде всего, это профессиональная деятельность журналиста", – сказал Шкиряк.


Он также отметил, что не исключается версия, связанная с неприязненными отношениями Шеремета с определенными лицами.


"Такая версия всегда присутствует, поскольку мы не можем исключать ничего", – сказал Шкиряк.


Кроме того, советник главы МВД подчеркнул, что лично он согласен со своим коллегой, народным депутатом Антоном Геращенко в том, что нельзя исключать "российский след" в преступлении.


В то же время стало известно, что в рамках расследования убийства журналиста Павла Шеремета следователи, среди прочих, рассматривает версию покушения на жизнь руководителя "Украинской правды" Алены Притулы, в машине которой журналист находился во время взрыва.


Об этом в эфире канала 112 Украина заявила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.


"Следователи рассматривают и эти версии. Сейчас наверное преждевременно озвучивать какие-то основные", – сказала она.


Максимец добавила, что также проводятся следственные действия у дома Шеремета и Притулы, где машина была припаркована ночью.


"Также устанавливается, были ли там видеокамеры, устанавливается, были ли там, возможно, свидетели, которые владеют какой-либо информацией по этому поводу", – сказала она.


Как сообщал ONLINE.UA,  убийство журналиста Павла Шеремета в прокуратуре Киева квалифицировали по статье "умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц", при этом коллеги Шеремета заявили о том, что за журналистом в последнее время велась слежка.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?