Саакашвили в рассказе о Шеремете проявил откровенность
Категория
Украина
Дата публикации

Саакашвили в рассказе о Шеремете проявил откровенность

Саакашвили в рассказе о Шеремете проявил откровенность
Источник:  online.ua

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили выразил свои соболезнования в связи со  смертью Павла Шеремета  и поделился воспоминаниями о журналисте, которого назвал своим другом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Саакашвили.


«В Киеве взорвали моего друга. В 2009 он написал обо мне очень критическую, мне казалось, с абсолютно несправедливыми обвинениями, книгу. После Майдана подошел ко мне в фойе гостиницы в Киеве и попросил об интервью. Не знаю почему, но я решил дать ему шанс и не прогадал. Интервью вышло пространное и очень профессиональное, мы постепенно сдружились», - написал Саакашвили.


«Павел находил маленьких людей, таких как винодел с несколькими гектарами виноградников из Шабо - Лакарен, или небольшую компанию в Коблево, на которую наехала налоговая и превращал их защиту в дело чести не только для себя, но и для всех нас», - продолжил Саакашвили.


«После той, не понравившейся мне книги, он превратился в моего ангела-хранителя, отбивая многочисленные атаки проплаченных журналистов на меня и мою команду. Он был глубоко порядочным и талантливым человеком», - делится губернатор Одесской области.


«Его убийство террористами сегодня укрепляет меня в ощущениях, что нам, всей стране, готовят что-то очень опасное, а политический класс с закрытыми глазами ведет нас к пропасти. Мы должны их остановить нашими окриками, жаль только, одним мощным голосом у честной Украины стало меньше», - добавил Саакашвили.



"С Павлом Шереметом несколько дней назад во Львове", - так подписал Саакашвили фотографию.


Как сообщал ONLINE.UA,  советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что предварительное следствие рассматривает профессиональную деятельность и "российский след" в качестве версий причин убийства Павла Шеремета 20 июля в Киеве.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?