Одиозный Лоза раскритиковал Шнурова за песню о покемоне
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Одиозный Лоза раскритиковал Шнурова за песню о покемоне

Одиозный Лоза раскритиковал Шнурова за песню о покемоне
Источник:  online.ua

Скандальный российский певец Юрий Лоза, который в последнее время выступает в роли критика, считает, что, исполняя песни о компьютерных играх, музыканты тем самым привлекают к ним внимание.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на НСН.
Игру Рokemon go скачать можно здесь.
Юрий Лоза рассказал, что не собирается смотреть видео Шнурова. В интервью для РосСМИ музыкант заявил, что песни про покемонов легитимизируют игры.
"Я не видел и не собираюсь смотреть. Я знаю, что наши деятели культуры постоянно заигрываются с этими вещами. Когда мы заигрываемся с тем, что вредно, мы легитимизируем это. А любая игра - вредная. Если мы пишем песенки, и все слушают эти песенки про игры, то мы тем самым легитимизируем эти игры. Это неправильно", - подчеркнул музыкант.
Речь идет о песне, которую лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров посвятил популярной компьютерной игре Pokémon Go.
Также Лоза категорично отозвался как о новом приложении Nintendo, использующем технологию дополнительной реальности, так и о компьютерных играх в целом.
"Я в этих играх очень мало понимаю. Но когда я вижу, как сидит какой-то человек и с утра до ночи стреляет птицами по свиньям, я понимаю, что у него не очень хорошо с головой", - сказал он.
"Я против всяких игр. Покемоны однозначно вредные. Надо просто гнать их метлой!" - подытожил музыкант.
Напомним, Pokémon Go — компьютерная игра с дополненной реальностью, которая наполняет реальный мир сказочными существами — покемонами, а игроки ищут их с помощью камеры и сенсоров смартфона.
Как сообщал ONLINE.UA, Юрий Лоза уже выступал с критикой в адрес Сергея Шнурова. После выхода клипа группы "Ленинград" на песню "В Питере — пить", Лоза назвал Шнура "эстрадным бомжом".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?