Стали известны подробности "бунта" в колонии под Киевом
Категория
Украина
Дата публикации

Стали известны подробности "бунта" в колонии под Киевом

Стали известны подробности "бунта" в колонии под Киевом

В Генеральной прокуратуре прокомментировали появившуюся в СМИ  информацию о побеге заключенных из Ирпенской исправительной колонии №132 под Киевом, отметив, что на самом деле сбежал сотрудник пенитенциарной службы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook заместителя генпрокурора Украины Евгения Енина.

"Хотел бы успокоить всех киевлян. Информация СМИ о якобы побеге 50 заключенных из колонии в пгт Коцюбинское этой ночью не соответствует действительности. Все 175 заключенных находятся на месте. Сбежало как раз должностное лицо государственной пенитенциарной службы, которое собственно и спровоцировало инцидент в колонии. Открыто уголовное производство", - написал Енин.

Он также раскритиковал работников пенитенциарной службы, отвечающих за работу с общественностью.

"Ну и конечно большой привет пенитенциарникам, отвечающим за работу с общественностью - благодаря их "активной" позиции половина Киево-Святошинского района пожалуй даже детей боится выпустить из дома после таких новостей", - отметил заместитель генпрокурора.

В свою очередь в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы сообщили, что руководство Ирпенского исправительного центра (№132) отстранено от исполнения обязанностей по должности на время проведения служебного расследования.

"Приказом председателя Государственной пенитенциарной службы Украины на время проведения служебного расследования отстранены от исполнения обязанностей по должности начальник Ирпенского исправительного центра (№132) полковник внутренней службы Олег Кривой и заместитель начальника учреждения по надзору и безопасности и оперативной работе майор внутренней службы Анатолий Шепель", - говорится в сообщении.

Отмечается, что исполнение обязанностей начальника Ирпенского исправительного центра (№132) возложено на полковника внутренней службы Сергея Стретовича.

Ранее сообщалось, что в Кировограде заключенные колонии №6 устроили бунт, а сотрудники уже третьи сутки не могут зайти в исправительное учреждение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?