Стало известно о неожиданных планах беглого Януковича
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно о неожиданных планах беглого Януковича

Стало известно о неожиданных планах беглого Януковича
Источник:  Главком

Адвокат  Виктора Януковича  Виталий Сердюк заявил, что беглый экс-президент планирует публично рассказать украинцам "реальную историю" о Майдане.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Главком.


"Защита настаивает на скорейшей передаче в суд дела по Майдану, что позволит Виктору Януковичу открыто, без цензуры, представить всем гражданам Украины реальную версию событий трагедии на Майдане. Мы надеемся, что этот процесс будет максимально публичным, и все его участники, включая потерпевших, смогут самостоятельно дать оценку и понять, кто должен нести ответственность за то, что произошло в Украине", – сказал адвокат.

По словам защитника Януковича, сейчас идет работа над сбором доказательной базы, которая должна опровергнуть официальную позицию следствия. Сердюк добавил, что в последний раз лично встречался с бывшим президентом-беглецом 11 апреля.

"Виктор Федорович намерен инициировать передачу расследования дела Майдана в международные судебные инстанции, где и будет установлена истина, поскольку влияние украинских политиков на процесс будет сведено к минимуму", – отметил адвокат Януковича.

Ранее сообщалось, что бывший личный охранник Виктора Януковича рассказал, что жена беглого экс-президента Людмила Янукович тяжело пережила гибель младшего сына и имеет проблемы со здоровьем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?