Известный российский актер выиграл суд у журналистов
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Известный российский актер выиграл суд у журналистов

Известный российский актер выиграл суд у журналистов
Источник:  online.ua

Популярный российский актер, звезда сериала "Бригада" Сергей Безруков отсудил у российского издания компенсацию за незаконное использование его фотографий.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.
Савеловский суд Москвы взыскал 50 тысяч рублей (примерно 20 000 грн) с газеты "Комсомольская правда" в пользу актера Сергея Безрукова за незаконную публикацию его фотографий.
Об этом РосСМИ сообщил пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
"Суд частично удовлетворил исковые требования Безрукова, признав нарушенным право актера на неприкосновенность частной жизни и охраны изображения. Также в пользу истца взыскано 40 тысяч рублей с Комсомольской правды и 10 тысяч рублей с корреспондента издания Анны Велигжаниной в качестве моральной компенсации", - сказал он.
Отмечается, что в производстве Савеловского суда находятся еще четыре аналогичных иска актера к различным СМИ, их рассмотрение назначено на август.
Напомним, в 2014 году актер отсудил 330 рублей за публикацию фотографий своих внебрачных детей.
Как ранее сообщал ONLINE.UA, Сергей Безруков спел Высоцкого для военных РФ в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?