В Запорожье пойман боевик ДНР "Пес": опубликовано фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Запорожье пойман боевик ДНР "Пес": опубликовано фото

В Запорожье пойман боевик ДНР "Пес": опубликовано фото
Источник:  online.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали  в Запорожье  боевика террористической группировки "Восток" боевиков так называемой ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.


«Правоохранители установили, что местный житель добровольно вступил в незаконные вооруженные формирования в апреле 2014 года. В течение нескольких месяцев боевик по кличке "Пес" в составе бандформирования "Восток" с оружием в руках осуществлял охрану захваченных зданий СБУ и Национальной гвардии в Донецке», - сказано в сообщении.


«Он также принимал участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции в районе международного аэропорта "Донецк", - продолжили в спецслужбе.


«Опасаясь за свою жизнь, он покинул террористов и долгое время скрывался в разных регионах Украины. Сотрудники спецслужбы задержали боевика в Запорожье в квартире родственников, где он скрывался в последнее время», - добавили в СБУ.


Следователями Управления СБ Украины в Запорожской области открыто уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.



Как сообщал ONLINE.UA,  в Киеве и Харькове сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность веб-конвертационного центра, через который перечислялись и переводились в наличные деньги для финансирования боевиков так называемых ДНР и ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?