Убийство Шеремета: в сети рассказали, для кого журналист был реально опасен
Категория
Украина
Дата публикации

Убийство Шеремета: в сети рассказали, для кого журналист был реально опасен

Убийство Шеремета: в сети рассказали, для кого журналист был реально опасен
Источник:  online.ua

Журналист Павел Шеремет, убитый утром 20 июля, не был случайной целью, убийцы хорошо понимали, что он опасен для системы, считает известный журналист Константин Скоркин.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Скоркина.


«Сейчас многие пишут, что Шеремет никакой опасности ни для кого не представлял, расследований не вел и компроматом не ворочал. Чуть ли не по ошибке человека убили», - написал Скоркин.


«Примерно то же говорили про Немцова (оппозиционного российского политика Бориса Немцова, убитого в феврале 2015 года – Ред.) - реликт 90-х, аллерген, плейбой, никакой поддержки у него не было», - продолжает журналист.


«Уже после убийства стало понятно, что на самом деле Немцов был фактически одним из немногих дееспособных лидеров оппозиции, его доклады влияли на принятие персональных санкций Западом, и в Кремле хорошо понимали, кто он», - пишет Скоркин.


«Вот и Шеремет, человек, имевший колоссальные знания о подлинном устройстве постсоветского пространства, дававший удивительно точные прогнозы, уж явно не был случайной целью», - считает журнаслит.


«В этом и бл***во, сейчас, как и всегда в мировой истории, ничтожества, составленные в систему (и не важно, система эта в Москве, Минске или Киеве, да хоть в Тель-Авиве), уничтожают личностей, субъектов истории, игроков», - подытоживает Скоркин.


Как сообщал ONLINE.UA,  следствие по делу об убийстве Павла Шеремета склоняется к версии, что целью преступников был именно журналист.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?