Дело "бриллиантового" прокурора: стало известно о скандальном решении суда
Категория
Украина
Дата публикации

Дело "бриллиантового" прокурора: стало известно о скандальном решении суда

Дело "бриллиантового" прокурора: стало известно о скандальном решении суда

Апелляционный суд Киева отменил решение об аресте имущества  "бриллиантового" прокурора Александра Корнийца, бывшего заместителя прокурора Киевской области, обвиняемого в коррупции.

Об этом заявил бывший заместитель генпрокурора Виталий Касько, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


"Сегодня узнал, что 12 июля апелляционный суд Киева отменил арест имущества "бриллиантового" прокурора Корнийца», — написал он.

Касько добавил, что «арест был наложен еще в сентябре 2015 года, но тогда жена Корнийца Светлана не стала подавать апелляцию, и сделал это только в июне 2016 года, когда дело «бриллиантовых» прокуроров начали понемногу забывать.

В своей апелляции Светлана Корниец указала, что «между ней и мужем в 2013 году был заключен брачный контракт, по которому именно ей принадлежит все имущество и земельные участки».

«Апелляционный суд восстановил ей сроки апелляционного обжалования, несмотря на то, что не мог рассматривать эту жалобу, ведь дело уже давно слушается по существу в Голосеевском суде, и снял арест с половины всего имущества Корнийца, несмотря на то, что в случае доказательства вины Корнийца, оно подлежало бы конфискации", — написал Касько.


Как сообщал ONLINE.UA, во время обысков  в домах Александра Корнийца и начальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина было изъято более 500 тысяч долларов наличными, а также драгоценности, ценные бумаги и незарегистрированное огнестрельное оружие.


В  доме Корнийца, среди прочего, нашли 65 бриллиантов, и после этого прокуроров стали называть "бриллиантовыми".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?