Шахтер - Зирка - 4-1: хронология матча

Чемпионат Украины 2016/17 по футболу стартовал во Львове матчем "Шахтер" Донецк - "Зирка" Кропивницкий.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию со Львова.

4:1 Ковалев, 71' - автогол

Предупреждения: Александр Кучеренко, 23'; Фред, 36'; Олег Допилка, 39'; Андрей Бацула, 44'; Дарио Срна, 48'; Тарас Степаненко, 86'

Шахтер: 30. Пятов, 33. Срна (к), 18. Ордец, 38. Кривцов, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 8. Фред (74. Коваленко, 63'), 10. Бернард, 11. Марлос (12. Нем, 75'), 22. Эдуардо (9. Дентиньо, 72'), 28. Тайсон

Запасные: 26. Шевченко, 5. Кучер, 2. Бутко, 7. Селезнев
Зирка: 44. Паст, 7. Гавриш (24. Руслан Зубков, 90+1'), 8. Лупашко, 9. Щедрый, 10. Допилка (к), 11. Бацула, 14. Ситало (99. Локтионов, 79'), 18. Кучеренко, 28. Чумак (21. Загальский, 75'), 55. Ковалев, 77. Чичиков

Запасные: 41. Лепка, 22. Кавацив, 29. Баенко, 95. Попов

_________________________________________________________________

90+3 мин. финальный свисток! "Шахтер" одержал уверенную победу в стартовом матче чемпионата

86 мин. "горчичник" получил Степаненко за опасный подкат против Загальского

83 мин. "горняки" продолжают контролировать игру, но опасных моментов не создают

79 мин. вторая замена у гостей: Локтионов вместо Ситало

75 мин. и третья замена у "Шахтера": Веллингтон Нем меняет Марлоса

75 мин. первая замена у гостей. Вместо Чумака вышел Загальский

72 мин. вторая замена у "горняков": Дентиньо меняет Эдуардо

71 мин. "горняки" закружили карусель у ворот Паста. Сперва голкипер отбил ногой удар Тайсона в противоход, затем мяч получил Бернард слева и сбросил на ход Исмаили. Тот дошел почти до лицевой и выполнил сильную прострельную передачу. Ковалев поразил собственные ворота. Не забил бы Ковалев - забил бы Эдуардо

71 минГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - автогол Ковалева

68 мин. Бернард ворвался в штрафную слева и выполнил острейшую прострельную передачу, но Паст прочитал эпизод

65 мин. Срна со штрафного не смог пробить стенку, но сам же подхватил мяч и выполнил подачу справа. Паст дотянулся до мяча, но выбил на Ордеца. Иван пробил слету - выше ворот

65 мин. Чумак грубо сыграл против Марлоса. Опасный штрафной у "горняков". 27 метров до ворот

64 мин. девятый угловой у хозяев. Бернард слева подает во вратарскую. Паст опередил Ордеца, выбив мяч за пределы поля

63 мин. первая замена: Фреда сменил Коваленко

62 мин. Бернард нанес сильнейший удар издали - мяч пролетел рядом с левой стойкой

60 мин. слева Исмаили смачн приложился к мячу - Паст вытащил тяжелый удар из ближней девятки

57 мин. Марлос решил в одиночку разобраться со всей обороной гостей. Обыграл двоих защитников, а третий его остановил

56 мин. Срна классно поймал летящий мяч на правую ногу и пробил в дальний угол - Паст парировал удар

55 мин. Срна выполнил опаснейшую прострельную передачу справа, но никто на мяч не успел

50 мин. угловой у "горняков" справа. Срна выкатил на линию штрафной Бернарду. Тот бьет с правой и Чичиков головой выбил мяч

46 мин. Арановский дает свисток о начале второго тайма. В перерыве без замен

20:01. возвращаемся на "Арену-Львов"

45 мин. перерыв

45 мин. Срна выполнил подачу со штрафного справа. Мяч рикошетом от защитника отлетел к Эдуардо и тот ударом с нескольких метров поразил ворота Паста

45 минГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Эдуардо

44 мин. "горчичник" получил Бацула за грубую игру против Срны

42 мин. Марлос подает угловой слева на дальнюю стойку. Кривцов бьет головой - выше

41 мин. справа Срна выполнил классный заброс на дальнюю стойку, но Паст рукой снял мяч с головы Эдуардо

39 мин. желтую карточку получил Допилка за фол против Исмаили

38 мин. Бацула бьет со штрафного в дальний угол - Пятов отбил мяч перед собой, а Ситало сыграл на добивании

38 минГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Ситало

36 мин. Фред сбил Чумака в метре от штрафной. Опаснейший стандарт для гостей

35 мин. Тайсон мог делать дубль, но Паст опередил бразильца

32 мин. Кучеренко отдавал пас голкиперу, а Тайсон перехватил мяч и элегантно пробросил мимо Паста

32 минГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Тайсон

27 мин. гости создали момент у ворот Пятова. Подача с левого фланга - Гаврыш бьет в касание и не попадает

23 мин. гости к воротам Пятова пока не добегают

21 мин. Арановский выписал желтую Кучеренко за фол против Тайсона

15 мин. штрафной у "горняков" справа. Срна подает - защитник выбил на угловой

11 мин. ААААА! Перекладина спасает "Зирку". Срна прострелил справа, Фред пяткой переправил мяч на Срну, а тот пробил в касание - мяч попал в перекладину

9 мин. Тайсон бьет с острого угла - мимо

8 мин. забив быстрый мяч, "Шахтер" продолжает контролировать игру

5 мин. Бернард подает угловой на ближнюю стойку - защитники выбили мяч

3 мин. реактивная атака "горняков". Тайсон принял мяч от Фреда в центре поля, добежал до штрафной и отдал налево Бернарду. Тот пробил с левой в дальний угол, а Паст не выручил

3 минГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Бернард

2 мин. угловой у "горняков". Подача вглубь штрафной и Ордец бьет головой - выше

19:00. Арановский дает стартовый свисток. Гости начали встречу в центре поля

18:52. сегодня "Шахтер" и "Зирка" открывают чемпионат Украины по футболу сезона 2016/2017

13:07. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча первого тура чемпионата Украины между "Шахтером" и "Зиркой"