Стал известен размер призовых для украинских спортсменов на Олимпиаде в Рио
Категория
Спорт
Дата публикации

Стал известен размер призовых для украинских спортсменов на Олимпиаде в Рио

Стал известен размер призовых для украинских спортсменов на Олимпиаде в Рио

Украинские спортсмены, которые поедут на  Олимпиаду-2016 в Рио, получат от Национального олимпийского комитета 300, 200 и 120 тысяч гривень за каждую золотую, серебряную и бронзовую награду соответственно.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу НОК Украины.


Национальный олимпийский комитет Украины в дополнение к государственным премиям установил собственные денежные вознаграждения для медалистов нынешних Игр в Рио-де-Жанейро.

""НОК постоянно поддерживает олимпийцев и рад установить собственные премии будущим медалистам как дополнительную мотивацию для лучших выступлений на Олимпийских играх. Верю, что наши олимпийцы порадуют нас своими выступлениями и над пьедесталом почета в Рио будет подниматься флаг государства и звучать гимн Украины, а всех нас будет переполнять чувство гордости за спортивные победы наших атлетов ради своей страны", - цитирует президента НОК Сергея Бубку пресс-служба.

Напомним, Олимпиада-2016 пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года. В соревнованиях примут участие 10 500 спортсменов, которые разыграют 306 комплектов наград в 28 видах спорта.

Ранее сообщалось, что Спортивный арбитражный суд (CAS) отказался удовлетворить иск Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и допустить российских легкоатлетов на Олимпиаду-2016.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?