Ветеран АТО с юмором рассказал сыну о "самолетиках" в армии
Категория
Украина
Дата публикации

Ветеран АТО с юмором рассказал сыну о "самолетиках" в армии

Ветеран АТО с юмором рассказал сыну о "самолетиках" в армии

Украинский боец и блогер, который пишет под псевдонимом Мартин Брест, на примере диалога с ребенком показал уровень оснащения армии и степень бумажной волокиты, необходимой для покрытия насущных потребностей военных  в зоне АТО на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook военного.

Диалог отца и сына передан в шутливой форме, но четко показывает, сколько инстанций необходимо пройти младшему армейскому командиру, чтобы заправить боевую технику.

«-В армии есть бензин? - Есть. Ты хочешь так, как армии? - Да, хочу как в армии. - Хорошо, давай как в армии. - Папа, я сейчас принесу бензин! - Нет, малыш. Сначала надо написать рапорт на имя дедушки, где указать, сколько надо бензина, и зачем», — написал он.

В ответ ребенок говорит, что бензин нужен самолетику, «чтобы летать», а папа объясняет, что это всем понятно, «и дедушка об этом знает, и бабушка, и мама с папой, но рапорт писать все равно надо».

«- Зачем? - Потому что так в армии, сынок. - Ладно (берет бумажку из под конфеты, несет к дедушке. Дедушка, служивший в армии, смотрит на бумажку). - Это слишком много. Половину дам. - Деда! Самолетик не будет летать! - Будет, будет. На, держи», — продолжает он.

После того, как ребенок приносит отцу заполненный «документ», оказывается, что с этой бумагой нужно идти на склад ГСМ, «где бензин наливают».

«- Ура! - Нет, не ура. ГСМщик говорит нам, что еще не видел донесення по витраті пального за попередній період. И его нужно сделать. - Давай делать! - Не можем. Потому что нужны свежие номера путевок, значит надо поменять путевки. - Путевки? - Да. И нужно в старых путевках расписать километраж и витрату пального. Для этого нам нужен старший водитель, поэтому надо ехать обратно, делать это все, и только потом менять путевки», — пишет Мартин Брест.

Эпопея с «получением топлива» продолжается после того, как выясняется, что необходим начальник автослужбы, который ушел в отпуск и за него остался деловод.

«- А он где? - А он уехал на сектор, будет послезавтра. - А когда бензин наливать? - Когда все сделаем. То есть самое раннее - на следующей неделе. А нам еще нужно все отразить в форме тридцать восемь, и номера машин уточнить, опять они в наказе про закріплення техніки что то напутали», — добавил боец.

В заключение, на вопрос расстроенного ребенка будет ли бензин вообще, умудренный опытом воин отвечает: «Будет, малыш. Мы просто купим немного бензина на заправке. - А так можно? - Нет. Но иначе - самолетик не полетит, сынок. Самолетик – не полетит».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Мартин Брест рассказал о «штабных крысах», с которыми ему посчастливилось служить после вывода из зоны АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?