Украинцы не святые, но... - в сети метко прокомментировали решение Польши
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцы не святые, но... - в сети метко прокомментировали решение Польши

Украинцы не святые, но... - в сети метко прокомментировали решение Польши

Известный журналист и блогер Денис Казанский, комментируя  принятую польским Сеймом резолюцию о признании Волынской трагедии геноцидом, заявил, что украинцы не святые, но они уничтожали противников на своей земле.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста.


"В Польше признали Волынскую трагедию геноцидом. Что ж, это их право. История Европы полна геноцидов и массовых убийств. Все соседствующие народы уничтожали друг друга на протяжении веков, и украинцы также не святые", - написал он.

Однако казанский отметил, что в отличии от поляков, украинцы никого не оккупировали.

"Единственная разница между нами и нашими соседями в том, что мы никого не оккупировали и убивали наших противников на своей земле. А вот они нас убивали на нашей", - добавил он.

Ранее сообщалось, что Комитет Верховной Рады Украины по иностранным делам назвал принятую польским Сеймом резолюцию о признании Волынской трагедии геноцидом провокационной акцией националистических сил в Польше.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?