Путину пообещали проблемы при любом президенте США: появился прогноз
Категория
Мир
Дата публикации

Путину пообещали проблемы при любом президенте США: появился прогноз

Путину пообещали проблемы при любом президенте США: появился прогноз
Источник:  Эхо Москвы

Российский журналист и историк Николай Сванидзе объяснил, почему для президента России Владимира Путина не важно, кто станет президентом США, так как и Хиллари Клинтон, и  Дональд Трамп  представляют для него проблему.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.


Отвечая на вопрос ведущего радиостанции, кто для России лучше. Дональд Трамп или Хиллари Клинтон, историк ответил:
"Для России я думаю, оба хуже. Как говаривал один советский лидер небезызвестный. Но Трамп, на мой взгляд, хуже, чем Хиллари Клинтон. Просто потому что Хиллари Клинтон предсказуемо плоха. Во-первых, что значит для России. Давайте мы сразу же отделим мух от котлет. Речь идет не о России как стране, речь идет о российском нынешнем руководстве", - сказал он.


По его словам, если Клинтон предсказуема в своем отношении к российскому президенту, то Трамп непредсказуем и будет действовать так, как "захочет его левая нога", но в пределах Конституции США.
"Речь идет о нынешнем российском руководстве. Значит, я думаю, что всем совершенно очевидно, что Хиллари Клинтон с В. В. Путиным целоваться и заглядывать друг другу в глаза и что-то там вычитывать милое не будут. Не та она дама. Трамп тоже не будет, но если Хиллари Клинтон предсказуемо не будет, то Трамп непредсказуемо. И как он далеко в своей непредсказуемости зайдет, одному богу ведомо. Потому что Хиллари Клинтон профессиональный политик очень высокого класса. К ней можно относиться с симпатией, с антипатией. Как угодно. Обаяние может быть не самая сильная ее сторона. Но она четкий системный человек. Она предсказуема. А Трамп непредсказуем. Он абсолютный популист. И в значительной степени он будет делать то, что захочет его левая нога. В пределах, которые ограничены очень серьезно американской Конституцией. Очень сильным мощным традиционным функционированием американских институтов власти, которые не дадут ему развернуться по полной программе. Но в той мере, в которой он сможет себе позволить развернуться, он будет разворачиваться во все стороны своей души", - отметил Сванидзе.


Ранее  американский журналист Эли Лейк рассказал о том, как изменились взгляды Республиканской партии США на президента России Владимира Путина и российскую агрессию всего за несколько лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?