Минометы, БМП и снайперы: на Донбассе боевики ударили из всего подряд
Категория
Украина
Дата публикации

Минометы, БМП и снайперы: на Донбассе боевики ударили из всего подряд

Минометы, БМП и снайперы: на Донбассе боевики ударили из всего подряд

За минувшие сутки боевики 62 раза открывали огонь по позициям украинских военных в  зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе  из запрещенного Минскими соглашениями оружия.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-цент штаба АТО.
«На Донецком направлении из запрещенной Минскими соглашениями 122-мм артиллерии оккупанты выпустили 34 снаряда по нашим опорным пунктам в Авдеевке и 28 – в Песках. Кроме этого, по защитникам Авдеевки враг бил из 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также, 120 и 82 мм минометы и БМП противник применил в поселке Луганское, минометы калибра 82 мм – в Троицком, гранатометы – в Новгородском, Песках, Новоселовке Второй, возле шахты Бутовка, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие - в Зайцевом», - говорится в сообщении.
В штабе АТО отметили, что боевики не прекращают вооруженные провокации на Мариупольском направлении.
«Наших воинов в Широкином и Старогнатовке обстреляли из 120 мм минометов. Минометы калибра 82 мм и гранатометы противник применил вблизи Красногоровки, Талаковки и Водяного, а возле Марьинки и Широкиного - активизировались вражеские снайперы. На Луганщине оккупанты вели минометный огонь по Старому Айдару, а Новоалександровку обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов», - сообщает прес-центр штаба АТО.


Напомним,  21 июля в зоне АТО на Донбассе боевики атаковали опорный пункт Вооруженных сил Украины в Марьинке, но получили достойный отпор и панически бежали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?