Боевики ДНР похвастались масштабными учениями: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР похвастались масштабными учениями: опубликованы фото

Боевики ДНР похвастались масштабными учениями: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Боевики ДНР и их  главарь Александр Захарченко  провели масштабные учения, на которых отработали навыки взаимодействия сил при возможной атаке противника.


Об сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт сепаратистов.


«На территории нашей Республики прошли масштабные учения. Отрабатывались вопросы слаженности действий личного состава и оттачивались навыки принятия оперативных и грамотных решений командным составом в условиях постоянно меняющейся обстановки, приближенной к реальным действиям, а также навыки по отражению наступления противника», - рассказал один из сепаратистов.

Учения прошли 21 июля под руководством "главнокомандующего и министра обороны" ДНР Владимира Кононова. Место проведения боевики не раскрывают.

Отмечается, что в маневрах приняли участие подразделения всех родов войск боевиков. Были использованы БТРы и минометы. Личный состав применял пулеметы, противотанковые ружья и стрелковое оружие. В ходе учений боевики отработали нормативы по развертыванию пунктов управления и организации связи между подразделениями.

Главарь так называемой ДНР Захарченко отметил "высокую слаженность подразделений", и поблагодарил боевиков «за качественную подготовку и высокую выучку».

Напомним, ранее в сети были опубликованы фотографии с учений боевиков так называемой ЛНР по форсированию водных преград.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?