Хочет импичмента: соцсети обсуждают угрозы Порошенко от олигарха-соратника Януковича
Категория
Политика
Дата публикации

Хочет импичмента: соцсети обсуждают угрозы Порошенко от олигарха-соратника Януковича

Хочет импичмента: соцсети обсуждают угрозы Порошенко от олигарха-соратника Януковича

Нардеп из фракции «Оппозиционный блок», и бывший  соратник беглого экс-президента Виктора Януковича Вадим Новинский, комментируя обыски СБУ на его предприятиях, заявил, что будет инициировать процедуру импичмента президента Петра Порошенко, роспуск "парламента войны" и отправку правительства в отставку.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Новинского.


«Власть развязала войну с политическими оппонентами, а также против свободы совести и вероисповедания, свободы слова и собраний, и других прав и свобод, гарантированных гражданам страны Конституцией. Заявляю — уже осенью мы приложим все силы для роспуска этого парламента войны, и отставки этого правительства социального геноцида. Больше того, если Президент, гарант Конституции Петр Порошенко не предпримет экстренных шагов по коренному изменению ситуации в стране, мы будем инициировать процедуру импичмента и, уверен, в этом нас поддержат другие политические силы, а главное — народ Украины», — написал Новинский.


В сети активно обсуждают угрозы нардепа. Известный журналист и блогер Денис Казанский написал в Facebook:


"Российский олигарх Вадим Новинский, который получил украинский паспорт в 2012 году из рук Януковича, грозится осенью распустить украинский парламент, уволить Кабмин и добиться импичмента президенту. Украинское гражданство Новинскому предоставил преступник и убийца, оказавшийся российской марионеткой и убежавший в Россию с награбленным добром. Предоставил с формулировкой "за особые заслуги перед Украиной", хотя ни о каких таких заслугах никому не известно. Сегодня Янукович лишен даже звания президента Украины. А консерва, которой он обстряпал украинский паспорт, сидит себе в парламенте и грозится уволить все руководство нашей страны. Стесняюсь спросить, а с каких таких дел у нас человек, имеющий особые заслуги перед Януковичем до сих пор носит в кармане украинские документы? По какому такому закону? И если мы долг Януковича перед РФ не признаем, то почему признаем его указы о выдаче украинских паспортов всяким гастролерам и проходимцам?"




Вадим: "Я смотрю эта с*ка православная очень хочет получить старт с ноги под зад в сторону своей исторической родины".
Луганський: "Если Порох мужик, Новинский должен или сесть, или попасть в дтп".
Александр: "Дожили, бородатая обезьяна из-за поребрика, угрожает".
ОО ГАВ: "Предлагаю провести импичмент с возвратом на родину к скрепам, Новинскому".



Ранее сообщалось, что  нардеп от фракции "Оппозиционный блок" и бизнесмен Вадим Новинский набросился на митрополита Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра Драбинко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?