Принято жесткое решение по командиру АТО, который продавал боеприпасы
Категория
Украина
Дата публикации

Принято жесткое решение по командиру АТО, который продавал боеприпасы

Принято жесткое решение по командиру АТО, который продавал боеприпасы

Министр обороны Степан Полторак уволил  заместителя командира 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины, который был задержан за продажу боеприпасов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра.


"Принял решение разжаловать до рядового и уволить со службы в Вооруженных Силах Украины исполняющего обязанности заместителя командира 53-й отдельной механизированной бригады, который был задержан за продажу боеприпасов. Тем, кто зарабатывает на крови и изменяет присяге, нет места в воинском коллективе", - написал Полторак.


Внештатный советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков выразил сожаление, что Полторак не суд и в его полномочиях только разжаловать и уволить задержанного.


"Заместитель командира 53-й бригады подполковник Фадеев. Можно было бы сказать, что это место проклято - бойцы именно 53-й в начале года не выдержали скотского обращения с ними со стороны своих же тыловиков и пошли с полигона Широкий Лан в Николаев. Помните историю? Но этого деятеля назначили на должность всего пару месяцев назад. А до этого он был... ооо... от зампотылу 92-й бригады и до (крайняя должность) "старший офицер продовольственной службы тыла ОК Схид". Тыловики-затейники... Минус один. Степан Полторак не суд, увы. Все что в его полномочиях - разжаловать до нуля и выгнать", - написал он в Facebook.


Ранее сообщалось, что  два журналиста из Латвии, которые ранее публиковали материалы, порочащие украинскую армию, получили аккредитацию СБУ для работы в зоне АТО на Донбассе.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?