Теракт в Мюнхене: появились скандальные сведения о стрелке и фото его жертв
Категория
Мир
Дата публикации

Теракт в Мюнхене: появились скандальные сведения о стрелке и фото его жертв

Теракт в Мюнхене: появились скандальные сведения о стрелке и фото его жертв

По данным немецких следователей,  стрелок, который убил в Мюнхене 9 человек, страдал тяжелым психическим заболеванием из ряда депрессивных.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.


На пресс-конференции в Мюнхене прокурор Томас Штайнкраус-Кох рассказал, что 18-летний немец иранского происхождения, подозреваемый в совершении преступления, должен был наблюдаться у врача. Нападавший учился в школе, при обыске у него в комнате было обнаружено большое количество материалов из газет и журналов с информацией о нападениях одиночек с огнестрельным оружием в результате "внезапных помешательств".


Reuters сообщает, что полиция Баварии не обнаружила связь стрелявшего в торговом центре в Мюнхене с террористической группировкой ИГИЛ.

В сети появились первые фотографии жертв трагедии в Мюнхене, которым было по 13 лет:


Напомним, в ходе стрельбы в Мюнхене 22 июля были ранены 27 человек, из них 10 находятся в тяжелом состоянии. Стрелок убил 9 человек, а затем выстрелил себе в голову.

Ранее полиция Мюнхена сообщила, что среди погибших в результате нападения на торговый центр "Олимпия" есть подростки, а среди раненых — дети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?