В Украине объяснили глупость новой пропаганды "Новороссии": появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине объяснили глупость новой пропаганды "Новороссии": появилось видео

В Украине объяснили глупость новой пропаганды "Новороссии": появилось видео
Источник:  online.ua

Известный блогер Ярослав Матюшин объяснил в чем заключается глупость пропагандистов так называемой "Новороссии", которые, говоря о своем праве на самоопределение, приводят в пример  решение британцев о выходе из Евросоюза.


Об этом он рассказал в своем видеоблоге на ONLINE.UA.


"Недавно мои друзья сбросили мне ссылку «Вконтакте» (я очередной раз поблагодарил самого себя, что удалился из этой вонючей сети), на паблике, где «вата» Мариуполя обсасывала мне кости. Ну, я там прошелся по профилям пары-тройки самых одиозных ребят и девчат, и мне на глаза попался очень распространенный демотиватор, которым они очень гордятся и размахивают на каждом углу. Они — в данном случае я подразумеваю тех, кто верит в надутую идею о «Новороссии» и «особом статусе» ДНР-ЛНР. Демотиватор заключается в следующем: народ Англии, Великобритании, имеет право на самоопределение и право сам определять свою судьбу, сказала Ангела Меркель. «Да что вы!» — удивился «народ Донбасса». Ну, во-первых, точно мы не знаем, насколько Ангела Меркель говорила эти слова или не говорила. Это раз. Во-вторых, эта горько ироничная форма призвана осудить и оценить двойные стандарты лидеров западного мира", - сказал блогер.


Он объяснил, что Евросоюз - это конгломерат стран, где суверенитет каждого члена-участника поставлен во главу угла.


"Начнем с того, что Европейский Союз – это не страна, это конгломерат стран, это экономически-производственное объединение, которое уже который год лидирует в экспорте, обгоняя Китай на несколько миллиардов долларов в абсолютном исчислении. Европейский Союз очень неоднороден. В Европейском Союзе есть страны, например, в которых законодательно закреплены однополые браки, и есть страны, которые яростно это отрицают, например, донельзя католизированные Польша и Испания. В Европейском Союзе есть страны, которые стоят особняком, например, та же самая Великобритания, которая еще неизвестно, будет оттуда выходить или нет, но даже до этого референдума, до Brexit’a, она себя чувствовала достаточно обособленно. Потому что она не входила в еврозону, она пользовалась своей, самой дорогой валютой в мире, которая остается самой дорогой валютой мира. В Европейском Союзе, в принципе, суверенитет страны, каждого члена-участника, поставлен во главу угла, и поэтому каждая страна сама для себя определяет, как жить. Единственное, что она подчиняется правилам внешней торговли. Собственно, для того Европейский Союз и создавался", - отметил Матющин.


Блогер не понимает сравнения народа Великобритании с "народом Донбасса", ведь "народ Донбасса" - это граждане Украины.
"Собственно говоря, причем здесь «народ Донбасса» – мне тяжело понять. То есть, я понимаю, что автор вот этого демотиватора мнит себя гением, но на самом деле, чувак, ты так лоханулся (или чувиха), ты даже себе не представляешь. «Народ Донбасса» — это такие же граждане Украины, как народ Волыни, как народ Галичины, как народ Надднипрянщины или Слобожанщины. Это граждане единой унитарной страны, границы которой признаны ООН и больше чем 250 государствами. Это не Великобритания, у которой есть особый статус в объединении стран. «Народ Донбасса» — это просто одна область Украины. Вот и все".



Больше читайте в  видеоблоге Ярослава Матюшина на ONLINE.UA: О том, почему нет никакого "Народа Донбасса".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?