Теракт в Мюнхене: появилось фото стрелка и шокирующие подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Теракт в Мюнхене: появилось фото стрелка и шокирующие подробности

Теракт в Мюнхене: появилось фото стрелка и шокирующие подробности
Источник:  online.ua

В социальных сетях появилась фотография 18-летнего немца иранского происхождения, который устроил  смертельную стрельбу в Мюнхене, убив 9 человек и ранив 27.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter российского журналиста Дмитрия Смирнова.

"Вот этот 18-летний иранский паренек Али Сонбали из пистолета "Глок" вчера в Мюнхене застрелил 9 и ранил 27 человек", - написал он.



Тем временем, следствие рассматривает связь между стрельбой в Мюнхене и террористической атакой Андреаса Брейвика в Норвегии, сообщает Sueddeutsche Zeitung.


"Эта связь очевидна", — заявил глава мюнхенской полиции Хубертус Андрае.

Как известно, Брейвик был организатором и исполнителем теракта в Осло в 2011 году, когда он собственными руками, посредством взрыва и стрелкового оружия, убил 77 человек и ранил еще 151.

В 2012 году Брейвика приговорили к 21 году лишения свободы с правом продления тюремного срока неограниченное количество раз.

Осенью этого года окружной суд Осло принял решение, что условия содержания Брейвика нарушают Европейскую конвенцию по правам человека, которая запрещает "бесчеловечное или унижающее достоинство наказание».

Как сообщалось, на дому у стрелка из Мюнхена, нашли литературу, которая указывает на его интерес к стрельбе и нападений, подобных тому, которое оно совершил. 


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  немецкие следователи заявили, что «мюнхенский стрелок» страдал тяжелым психическим заболеванием из ряда депрессивных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?