Новые потери на Донбассе: о погибших и раненых говорят волонтеры
Категория
Украина
Дата публикации

Новые потери на Донбассе: о погибших и раненых говорят волонтеры

Новые потери на Донбассе: о погибших и раненых говорят волонтеры
Источник:  online.ua

За минувшие сутки  на Донбассе  четверо бойцов АТО погибли и еще четверо получили ранения, информируют волонтеры.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на социальный проект "Повернись живим" в Facebook.


"За эти сутки у нас на фронте есть потери - четверо бойцов получили ранения. Есть и погибшие. Пока известно о четырех. Хотя цифра пока не точная", - говорится в сообщении.


По словам волонтеров, самым неспокойным было мариупольское направление.


"Самым неспокойным был район Мариуполя. Вчера вечером в Старогнатовке боевики начали обстреливать из стрелкового оружия, добавив СПГ. Ночью здесь по нашим позициям выпустили 82 мм мины и 24 120 мм. А в Гранитном прилетело восемь снарядов из танка. По Красногоровке били 82 мм минометами. Также военные сообщают о нескольких снарядах из артустановки "Град-П". В Марьинке также были бои, работал снайпер", - отметили волонтеры.


По их данным, боевики обстреливали подконтрольный им Донецк, чтобы потом обвинить в обстрелах ВСУ.


"А еще боевики очень сильно обстреливали районы Донецка, имитируя прилеты снарядов виз ВСУ с Марьинки", - говорится в сообщении.


Кроме того, боевики продолжают обстреливать Авдеевку, шахту "Бутовка". По Новоселовке-2 также стреляли из минометов 120 мм калибра


"Более-менее спокойной были ночь и этот день в районе Троицка и Зайцево. Хотя отмечается обстрел из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", - добавили волонтеры.


Также они выложити в сеть фото, на котором зафиксированы последствия одного из боев, который состоялся три дня назад в Зайцево.



Ранее три бойца Краматорского пограничного отряда были  госпитализированы с ожогами глаз  из-за возможного использования боевиками так называемой ДНР запрещенного лазерного оружия в зоне АТО на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?