В России жестко прояснили ситуацию с Донбассом и сепаратистами-"воришками": появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

В России жестко прояснили ситуацию с Донбассом и сепаратистами-"воришками": появилось видео

В России жестко прояснили ситуацию с Донбассом и сепаратистами-"воришками": появилось видео
Источник:  online.ua

Российский журналист  Александр Невзоров  заявил, что для России Донбасс - это не люди, а шахты, предприятия, электростанции и прочее имущество, которое принадлежит Украине и которое россияне хотят незаконно отобрать.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, обнародованное на YouTube.

"Им (жителям Донбасса - ONLINE.UA) положена свобода. Они могут быть русскими, русскоязычными. Они могут быть какими угодно, какими захотят. Но без Донбасса. Что такое Донбасс? Донбасс – это, прежде всего, имущество. Донбасс – это не люди. Донбасс – это шахты, горы, поля, леса, просторы, ручьи, города, городишки, электростанции и прочее имущество. Это имущество вместе с землей принадлежит государству Украина. Только общенародным украинским решением может быть отчуждено кому бы то ни было. Это, кстати, касается и всех остальных ситуаций. Донбассцы — не хозяева всего того, что располагается на Донбассе", — сказал Невзоров.

По его словам, если жители Донбасса любят Россию, то им нужно менять гражданство и уезжать, а не звать российские войска на украинскую территорию.

"А донбассцы могут любить Россию, говорить по-русски, для этого им надо просто сменить гражданство. До этого момента они выступают в качестве воров, воришек", - отметил журналист.

Ранее в сети появились фотодоказательства  разрушения Донбасса боевиками ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?