Убийство Шеремета: появилась версия насчет мужчины на месте взрыва
Категория
Украина
Дата публикации

Убийство Шеремета: появилась версия насчет мужчины на месте взрыва

Убийство Шеремета: появилась версия насчет мужчины на месте взрыва

Бывший руководитель оперативной секции в делах терактов Отдела по борьбе с Уголовным террором и убийствами варшавской полиции Анджей Мрочек, анализируя  видео закладки бомбы в автомобиль журналиста Павла Шеремета, отметил, что мужчина, который стоял на перекрестке, и тот, кто помогал женщине закладывать бомбу, - один и тот же человек.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Белорусский партизан".


"На этом видео женщина подкладывает бомбу под машину, и у нее возникает проблема с ее креплением. Взрывное устройство было на магните, но не в каждую машину можно подложить взрывчатку на магните, так как автомобили иногда имеют алюминиевые элементы. Мужчина, который ее страхует, видно в подпитии. Видно, что это тот же самый человек, который стоял на перекрестке. Такая же шапка и слегка хромой. Он может делать вид, что пьян. Сначала он не шатается, а потом перестает", - отметил эксперт.


"Кстати, девушка достаточно характерная. Молодая, хрупкого телосложения. У украинской полиции не должно быть проблем, чтобы ее найти", - добавил он.


По словам Мрочека, люди, которые закладывали бомбу, вряд ли знают заказчика, они просто сделали свою работу и получили за это деньги.


"Простите мне нескромность, но их уже давно должны были задержать. Надо искать эту женщину на записях камер наблюдения с перекрестка, где был взрыв. Она должна была быть. Или в момент отъезда машины Павла, или где-то на его пути к перекрестку. Она на 100% там", – отметил польский эксперт.


Напомним, что 23 июля  Шеремета похоронили в Минске, откуда он родом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?