В штабе АТО показали новейшие трофеи, отбитые у россиян: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

В штабе АТО показали новейшие трофеи, отбитые у россиян: появились фото

В штабе АТО показали новейшие трофеи, отбитые у россиян: появились фото

В  зоне АТО на Донбассе  утром 23 июля произошел бой у поселка Новозвановка, Попаснянского района на Луганщине, в ходе которого украинские воины уничтожили двух боевиков, у которых были найдены российское оружие, мины и боеприпасы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные пресс-центра АТО.

Как сообщили военные, около 8:20 утра субботы, 23 июля, наблюдатели обнаружили продвижение диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) боевиков, и открыли по ним огонь.

В результате двое диверсантов были убиты, еще восемь получили ранения и отступили.

"Военнослужащие нашего наблюдательного поста забрали тела погибших диверсантов на свой опорный пункт. При них воины сил АТО нашли российское оружие, мины и боеприпасы", — говорится в сообщении.

В ходе боя по силам АТО был открыт шквальный огонь: были выпущены 25 мин из минометов 82-го калибра и 55 – из 120-мм минометов, а также 70 выстрелов из АГС-17, три — из СПГ-9, была задействована зенитная установка, 122-мм самоходные установки, а позже и танк.

Вражеские обстрелы продолжались с 8:40 до 13:50. В результате погиб один украинский воин и еще четверо получили ранения.

"Около 14:10 к наблюдательному посту сил АТО вышла еще одна ДРГ противника, которая насчитывала до 20 человек. Приблизившись на расстояние до 50 метров, диверсанты применили стрелковое оружие. Украинские воины открыли огонь, в результате чего российских оккупантов остановили, и они отошли на свои позиции. По данным радиоперехвата, их потери составили двое погибшими и пятеро ранеными", - добавили в штабе АТО.


Позже, в 16:15, когда украинские военные закрепились на новом наблюдательном посту и восстанавливали систему инженерных заграждений, произошло новое столкновение с боевиками.

В результате боя, по данным штаба, один украинский военный погиб и трое получили ранения. Потери противника, по данным радиоперехвата, составили 5 человек.


Кроме того, в штабе АТО показали трофеи, которые были захвачены в ходе этих столкновений.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  спикер Администрации президента по вопросам АТО озвучил данные о потерях украинских войск за минувшие сутки.












Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?