Министр обороны устроил жесткую проверку питания солдат: появились фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

Министр обороны устроил жесткую проверку питания солдат: появились фото и видео

Министерство обороны Украины
Министр обороны устроил жесткую проверку питания солдат: появились фото и видео

Глава министерства обороны Украины Степан Полторак

 в воскресенье, 24 июля, провел неожиданную проверку качества питания солдат 28-й отдельной механизированной бригады в поселке Черноморское, Одесской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Проверка были назначена после того, как выяснилось, что один из подрядчиков Минобороны кормит учебного центра "Десна" на Черниговщине некачественными продуктами.

В 28-й бригаде на Одесчине ситуация оказалась не лучше: во время проверки продовольственных складов части, холодильников, мест хранения продуктов питания и овощехранилища были обнаружены запасы некачественных, испорченных продуктов.

Все продукты хранились в антисанитарных условиях, температурный режим хранения не выдерживался.



По словам начальника Центра развития и сопровождения материального обеспечения Минобороны Дмитрия Марченко, «в воинской части, которую мы проверяем сегодня, мясная продукция, масло, молоко, сыр, сосиски - все хранится в одном холодильнике в разбросанных виде».

«Мы опросили солдат в военной части, и они ответили нам, что ничего не едят на обед, кроме чая и булочек", - рассказал он

В связи с этим офицер, отвечавший за тыловое обеспечение в части, был уволен. 


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Минобороны приняли жесткое решение по командиру одной из частей, который попался на продаже боеприпасов.

















Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?