Убийство Шеремета: Деканоидзе сделала заявление насчет громкого видео
Категория
Украина
Дата публикации

Убийство Шеремета: Деканоидзе сделала заявление насчет громкого видео

Убийство Шеремета: Деканоидзе сделала заявление насчет громкого видео
Источник:  online.ua

После публикации в СМИ видео с моментом закладки взрывчатки под машину  журналиста Павла Шеремета, убитого в центре Киева, полиция начала служебное расследование.
Об этом заявила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.
"Мы разбираемся. Во-первых, если оно попало от правоохранителей, мы на этот счет обязательно проведем служебное расследование, оно уже начато. Вчера я дала команду начальнику полиции Киева, чтобы начать служебное расследование», — подчеркнула она.
Также глава Нацполиции добавила, «что если какая-то информация о ходе расследования попадает в СМИ, то это означает, что следствие автоматически идет обратно».
«Каждая публичная информация, которая составляет детали следствия, и люди ее обсуждают, - это мешает следствию", — отметила руководитель ведомства.
В то же время, по словам Деканоидзе, главная задача полиции – объективное и оперативное расследование этого резонансного дела.
«Наша самая главная задача и ответственность – расследовать это дело объективно и как можно скорее. Так что вот такие "сливы" информации очень мешают следствию", - добавила она.


Напомним,  22 июля одним из украинских интернет-изданий было опубликовало видео с точной хронологией событий вокруг машины, на которой утром 20 июля подорвался Шеремет.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее  генеральный прокурор Юрий Луценко пообещал с позором уволить правоохранителей, которые "слили" видео из материалов следствия по убийству Шеремета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?