Провальный переворот в Турции: стало известно о новом следе Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Провальный переворот в Турции: стало известно о новом следе Путина

Провальный переворот в Турции: стало известно о новом следе Путина

Украинский и крымскотатарский журналист Осман Пашаев заявил, что идеолог так называемой "Новороссии" и сторонник президента России Владимира Путина Александр Дугин может иметь отношение к  военному перевороту в Турции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста.


"Мэр Анкары Мелих Гёкчек в эфире CNNturk заявил: "Фетхуллах Гюлен порабощает людей с помощью... джиннов. А еще Гюленовцы раздают якобы защитные амулеты из драгоценных металлов. С их помощью людей заколдовывают". Мягко говоря озадаченный ведущий попытался вывести мэра на научное объяснение, но Гёкчек добавил, что гюленовцы колдуют с помощью трех букв. В ночь переворота Гёкчек был в компании с советником Путина Дугиным", - написал Пашаев.


Александр Дугин, которого Пашаев называет "советником Путина", является идеологом так называемой «Новороссии» и пламенным сторонником политики президента России. Он также входит в список финансовых санкций США против лиц, виновных в агрессии против Украины.


14 июля он отправился с визитом в Турцию, где выступал на пресс-конференции, посвященной восстановлению российско-турецких отношений.


Ранее сообщалось, что  Министерство обороны России предупредило президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о готовящемся военном перевороте за несколько часов до его начала.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?