В Харькове изуродовали мурал, посвященный героям Украины: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Харькове изуродовали мурал, посвященный героям Украины: появились фото

В Харькове изуродовали мурал, посвященный героям Украины: появились фото
Источник:  Depo

В Харькове неизвестные облили красной краской мурал, посвященный  Героям боя под Крутами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Depo.Харьков.


В конце января на стене здания по улице Фейербаха в Харькове представители ГК "Азов" и дончанин, пожелавший остаться неизвестным, создали мурал в честь Героев Крут. Высота изображения составляет 7 метров, ширина - 5 метров.


Как известно, бой под Крутами состоялся 29 января 1918 года на железнодорожной станции Круты в 130 километрах на северо-восток от Киева. В битве приняли участие 4-тысячное подразделение Красной гвардии под командованием Михаила Муравьева и отряд из киевских курсантов и казаков "Вольного казачества", который в целом насчитывал около 400 человек, большинство из которых погибли в ходе боя. В результате боя наступление большевиков на Киев было сорвано.


Ранее сообщалось, что  в Харькове в лобовом столкновении легкового автомобиля и маршрутного такси вечером 23 июля погибли два офицера полиции.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?