Взрыв в Германии: появились громкие подробности о сирийце-смертнике
Категория
Мир
Дата публикации

Взрыв в Германии: появились громкие подробности о сирийце-смертнике

Взрыв в Германии: появились громкие подробности о сирийце-смертнике
Источник:  online.ua

Взорвавший себя у входа в ресторан в городе Ансбах в немецкой Баварии 27-летний сирийский беженец  имел серьезные проблемы с психикой и проходил курс лечения в психиатрической лечебнице.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.


Кроме того, по словам главы министерства внутренних дел Баварии Йоахима Херрмана, ранее сирийский беженец просил убежища на территории Германии, однако ему было в этом отказано.


В настоящее время полицейские выясняют у представителей Федерального ведомства по делам миграции и беженцев причины отказа.


Также стало известно, что сириец-смертник уже дважды предпринимал попытки совершить суицид.


На этот раз он решил совершить самоубийство и унести с собой жизни множества других людей. Именно поэтому он попытался пройти на территорию, где на минувших выходных проходил музыкальный фестиваль Ansbach Open.


Заместитель начальника полицейского управления Нюрнберга Роман Фертингер уточнил, что в рюкзаке смертника было все необходимое для осуществления мощного взрыва.


Также у погибшего обнаружили мобильный телефон, данные с него в настоящее время исследуют эксперты с целью установить сообщников.


Полиция также проверяет, поддерживал ли смертник связи с какой-либо террористической организацией.


Напомним, в результате взрыва в немецком ресторане пострадали 12 человек.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Мюнхене в Германии 18-летний немец иранского происхождения открыл огонь на территории торгового центра "Олимпия", убив 9 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?