Скандальный Лоза высказался о Савченко
Категория
Мир
Дата публикации

Скандальный Лоза высказался о Савченко

Скандальный Лоза высказался о Савченко
Источник:  online.ua

Российский музыкант Юрий Лоза, известный своими скандальными высказываниями, отреагировал на заявление  народного депутата Надежды Савченко, которая намерена в будущем побороться за пост президента.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Юрия Лозы.


Сперва Лоза процитировал выдержку из интервью Савченко Deutsche Welle: "Чтобы изменить полномочия президента, структуру страны, побороть коррупцию, законы перезапустить, чтобы они действовали для людей, надо стать таким диктатором, который имеет все в своих руках. Для того, чтобы вернуть эту власть народу и сделать так, чтобы больше никогда власти у народа не забрали".


"Или я чего-то не понимаю, или она. Разве можно вести разговор о какой-то власти народа при наличии диктатора, который "имеет все в своих руках"?», - комментирует высказывание Савченко Лоза.


«Тут уж или - или: или власть народа, или диктатура. Конечно, в истории существуют примеры, когда диктаторы добровольно передавали власть народу — скажем, Пиночет и Франко ушли хоть и под давлением обстоятельств, но все-таки сами, однако в подавляющем большинстве случаев диктаторы держались за власть руками и зубами. А уж кровушки народной пролили — мало не покажется, говорят, в некоторых странах даже до людоедства доходило!", - продолжает Лоза.


"Демократия — понятие во многом условное. Самое точное определение, которое мне попадалось: "демократия — это власть демократов". И хотя в названии данной системой управления государством присутствует "народ", до сих пор ни в одной стране мира добиться полного контроля над властью у народа не получалось. Ну а при диктаторе, который "имел все в своих руках", народ вообще становился мелкой щебенкой, по которой, перефразируя Мандельштама, "ступали его сапожища", — рассуждает Лоза.


"Так что Наде было бы неплохо вернуться за парту или плотно пообщаться с умными людьми, которых в ее стране пока еще достаточно. Могу кое-кого порекомендовать", — резюмирует музыкант.


Как сообщал ONLINE.UA,  во время встречи Надежды Савченко с одесситами местные жители попытались забросать ее яйцами.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?