Успех пропаганды Путина на Донбассе: названы три причины
Категория
Украина
Дата публикации

Успех пропаганды Путина на Донбассе: названы три причины

Успех пропаганды Путина на Донбассе: названы три причины
Источник:  online.ua

Известный блогер и волонтер Ярослав Матюшин, уроженец Мариуполя, объяснил, почему жители Донбасса смогли поверить в пропаганду президента России Владимира Путина.


Об этом Матюшин рассказал в интервью ONLINE.UA.


«Наверное, самый глубинный слой — это то, что Партия регионов, которая безраздельно властвовала в нашем регионе, очень много лет разыгрывала карту "русского мира"», - сказал Матюшин, отвечая на вопрос, почему российская пропаганда пользуется успехом на Донбассе.


«Регионалы проходили в парламент, регионалы становились премьерами только на волне противостояния с другой Украиной. Дескать, мы здесь — часть "русского мира", мы — русскоязычные, плюс какая-то эфемерная гордость, потому что мы здесь типа работаем, шахтеры, металлурги... Как будто остальная Украина не работает», - продолжил Матюшин.


«И вот поэтому мы должны все сплотиться вокруг наших ребят и голосовать за нас. Вообще, вот это "наши ребята", это в свое время была электоральная красная нить», - вспоминает блогер.


«Потом следующий слой — это, конечно, непосредственная агрессия России. В данном случае я имею в виду Крым, аннексию. Ведь крымчан обманули по-своему, а наших обманули по-своему, взяв примером Крым, потому что когда россияне аннексировали Крым, провели этот фейковый "референдум" на штыках российского оружия, потом их боевики стали забрасываться в наши регионы, и в Мариуполь в том числе», - продолжает Матюшин.


«И местным рассказывали, что мы сейчас 11 мая проведем "референдум", и все будет так же, как в Крыму: присоединим к России, высокие пенсии, "мусора" сразу по две тысячи долларов будут в эквиваленте получать. Ведь огромное количество дебилов, которые выходили с флагами ДНР, они орали не "ДНР", не "Новороссия", они орали "Россия". Это было конкретное, классное оболванивание…», - вспоминает блогер.


«И вот, прошло больше двух лет со дня этого "ксероксного референдума", как я его называю (потому что там проценты решались не явкой, а ксероксом), а Россия так и не признала ни ДНР, ни ЛНР и вообще всю "Новороссию". То есть, понятно, что целую прослойку не очень умных людей использовали тупо как презервативы», - считает Матюшин.


«Ну и третий, пожалуй, фактор, самый верхний слой, такая отрыжка совка — это ненависть к эфемерным бандеровцам… Видимо советская власть в свое время так испугалась этого УПАшного сопротивления, что многие десятилетия культивировалась ненависть к бандеровцам. Они пытались уничтожить их не только физически, но и на уровне идеи, что им, к счастью, не удалось», - уверен блогер.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Россия обманула Крым по-своему, а Донбасс по-своему — блогер Ярослав Матюшин


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?