Его Надя покусала: слова известного гонщика о войне на Донбассе возмутили соцсети
Категория
Украина
Дата публикации

Его Надя покусала: слова известного гонщика о войне на Донбассе возмутили соцсети

Его Надя покусала: слова известного гонщика о войне на Донбассе возмутили соцсети
Источник:  online.ua

Известный гонщик и волонтер Алексей Мочанов  заявил, что на Донбассе идет «гражданская война», при этом, по его словам, на востоке Украины нет российских войск на постоянной основе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Мочанова « Радио Свобода ».


«Российские специалисты есть (на Донбассе – Ред.). Но они выполняют работу и возвращаются назад. Так же, как у нас на полигоне в Яворове есть американские специалисты», — заявил Мочанов.


«Именно поэтому я полностью на стороне Украины, а не на стороне Российской Федерации в вооруженном конфликте с Украиной и не считаю это «гражданской войной», а считаю это развязанной на территории Украины гражданской войной, которую Российская Федерация «предложила» Украине и разнообразно подпитывает ее с той стороны для того, чтобы для мирового сообщества это выглядело, как гражданская война", - также сказал Мочанов.


При этом в соцсетях немедленно отреагировали на слова известного гонщика.



«Россия ведет против Украины гибридную войну. Посмотрел бы хоть в вики - это война с элементами гражданской, в том числе», - пишут в комментариях.





«А Мочанова Надя Савченко не кусала случайно?», - интересуются пользователи.




«Какая, бл..ь гражданская война?! Все ополченцы из моих знакомых получают зп по 15-20 тыс. рублей», - пишут в сети.


«Наши медийные и узнаваемые зрадофилы все меньше стесняются говорить тезисами Кремля о "гражданской вайне". Мочанов не удивил. Продолжение следует)))», - написал в своем Twitter историк и гражданский активист Сергей Петров.



Как сообщал ONLINE.UA, народный депутат Украины  Надежда Савченко вновь заявила о готовности говорить с главарями боевиков ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким, чтобы освободить пленных бойцов АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?