У Авакова обратились к украинцам с призывом насчет крестного хода
Категория
Украина
Дата публикации

У Авакова обратились к украинцам с призывом насчет крестного хода

У Авакова обратились к украинцам с призывом насчет крестного хода

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Зорян Шкиряк обратился к представителям проукраинских и национально-патриотических организаций и движений в связи с  крестным ходом УПЦ Московского патриархата на Киев  27 июля.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Шкиряка.


"До так называемого "крестного хода" УПЦ МП (РПЦ) осталось два дня. Призываем всех представителей проукраинских и национально-патриотических организаций и движений отбросить эмоциональную составляющую и ни в коем случае не стать инициаторами возможных конфликтов или силовых противостояний с участниками этого "крестного хода", - написал он.


По его словам, возможные конфликты могут сыграть на руку России.


"Это только создаст очередную негативную для нас телевизионную картинку для террористических российских СМИ и будет растиражировано российскими пропагандистами на весь мир. Это сценарий Кремля и против Украины! Именно на такое развитие событий в ФСБ надеются и именно этого добиваются. Мы не можем этого допустить. Надеюсь, что все адекватные люди это понимают", - заявил советник главы МВД.


Он отметил, что в МВД не исключают возможных провокаций со стороны "агрессивно настроенных пророссийских "верующих", но подчеркнул, что подразделения МВД, Нацполиции, СБУ и Нацгвардии "полностью готовы ко всем вызовам".


"Подчеркиваем, что в случае возникновения каких-либо внештатных ситуаций правоохранители отреагируют жестко и адекватно, в рамках полномочий, данных им законами и Конституцией Украини. Поэтому советую остудить "горячие головы" и не пытаться проверить нас на прочность. Реакция будет мгновенной. Немедленно получат «по зубам», лицом в асфальт и в кандалы. Все подразделения Нацполиции и СБУ действуют совместно, четко и скоординировано. Никакие вражеские попытки расшатать ситуацию в Украине не пройдут", - добавил Шкиряк.


Напомним, ранее  в "Правом секторе" заявили, что будут обеспечивать общественную безопасность во время крестного хода УПЦ Московского патриархата 27 июля в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?