Силовики дали участникам крестного хода настойчивый совет: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Силовики дали участникам крестного хода настойчивый совет: появилось видео

Силовики дали участникам крестного хода настойчивый совет: появилось видео

Правоохранители посоветовали участникам  крестного хода УПЦ МП  в целях их безопасности не передвигаться пешком по улицам Киева. Вместо этого им предлагают перемещаться на автобусах.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.


По словам правоохранителей, киевская власть предоставит для шествующих автобусы, которые будут ожидать их у въезда в город.


"Правоохранители призывают верующих с пониманием отнестись к необходимым мерам безопасности. Все участники мероприятия пройдут через турникеты и металлодетекторы. В отдельных случаях не исключено и личный досмотр", - говорится в сообщении СБУ.


В ведомстве также отметили, что полиция не будет мешать проведению крестного хода, но в случае провокаций, организованных антиукраинскими силами, вынуждена будет вмешаться.


"Любое силовое противостояние на религиозной почве во время шествия мы будем расценивать как провокации или отдельных граждан, или иностранных спецслужб", - заявил начальник управления СБУ в Киеве и области Степан Грещук.

В СБУ также сообщили, что в Киеве во время крестного хода будут работать наряды из сотрудников полиции, Службы безопасности, Нацгвардии и представителей добровольческих батальонов. В центре столицы будут перекрыты несколько улиц, точный перечень которых обнародует Киевская государственная городская администрация.



Ранее на въезде в пригород Киева, Борисполь,  активисты установили "блокпост", чтобы встретить участников крестного хода, организованного Московским патриархатом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?