Тренер "Шахтера" рассказал о подготовке к первому матчу в Лиге чемпионов
Категория
Спорт
Дата публикации

Тренер "Шахтера" рассказал о подготовке к первому матчу в Лиге чемпионов

Тренер "Шахтера" рассказал о подготовке к первому матчу в Лиге чемпионов
Источник:  online.ua

Главный тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека ответил на вопросы журналистов накануне первого матча со швейцарским "Янг Бойзом" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.


ONLINE.UA выделил главные тезисы общения Фонсеки с прессой.


О ПРЕДСТОЯЩЕЙ ИГРЕ


"В принципе, мы не сильно будем отличаться от двух стартовых матчей сезона. Будем очень амбициозной командой в очень важном турнире и против сильного соперника, поэтому нужно быть на 100 процентов сконцентрированными, чтобы победить. Наша главная цель - выиграть эти два матча. Думаю, что у футболистов такие же цели", - заявил Фонсека журналистам.


Говоря о сопернике, Фонсека заявил, что это серьезный оппонент.


"Когда прошла жеребьевка, то многие подумали, что "Янг Бойз" - это не такая уж сложная команда. Но мы уже изучили соперника и я скажу, что это физически сильная команда с качественными футболистами в атаке, поэтому у нас будет очень сложная игра и мы не верим ни в какие легкости, а усердно готовимся, чтобы выиграть этот матч", - подчеркнул Фонсека.


Смотрите: "Шахтер" усердно готовится к первой битве в Лиге чемпионов: опубликованы фото


КАДРЫ


Что касается кадровой ситуации, то к игре готовятся все футболисты за исключением травмированного Вячеслава Шевчука.


"Изменения в составе возможно будут в игре с "Янг Бойзом". Я не смотрю далеко в будущее, а думаю только о ближайшем матче. Но что меня радует, что из игроков, которые у меня есть, я могу выбрать любого. Они все меня радуют", - отметил Фонсека.


ОТСУТСТВИЕ РАКИЦКОГО


Наставник "Шахтера" объяснил, почему в заявку не попадает защитник Ярослав Ракицкий.


"На самом деле, нет никакого конфликта с Ракицким - это просто мой выбор. Некоторые футболисты позже прибыли на сборы, а другие работают со мной с первого дня, поэтому некоторые игроки больше понимают мои идеи. Но я нисколько не сомневаюсь, что тот же Ракицкий со временем поймет, что от него требуется, и будет играть. Но я подчеркиваю, что с Ракицким или любым другим футболистом у меня нет проблем. Как вы все понимаете, правила футбола еще никто не менял. На поле может быть только 11 футболистов, поэтому мы играем так. Вообще у меня очень часто спрашивают о игроках, которые не играют, а не спрашивают о футболистах, которые играют. Поэтому совершенно нет никаких проблем, а те ребята, которые играют, они показывают отличный ответ всем", - объяснил Фонсека.


Читайте: Стали известны судьи на первый матч "Шахтера" в Лиге чемпионов


ВОЗВРАЩЕНИЕ ФРЕДА


Фонсека отметил игру Фреда, вернувшегося после дисквалификации.


"Лидеры у нас все. Главный лидер - это всегда команда. Нет никого выше, чем команда. Тем не менее, Фред, как и остальные игроки, показывает хорошую игру, чего мы добиваемся от всех футболистов. Но также он должен понимать, как и любой другой игрок: если ты не готов, всегда есть ребята, которые могут тебя заменить. Что я хочу этим сказать: у нас очень сбалансированный список футболистов и каждый должен понимать, что не может отвлекаться, иначе он будет заменен. Отдельно отмечу, что в "Шахтере" нет незаменимых игроков", - заявил Фонсека.


ТРАНСФЕРЫ


Кроме того, Фонсека заявил, что новых трансферов не ожидается.


"Я уже говорил не раз, что никаких больших изменений не ожидается. Я доволен теми футболистами, которые есть в команде сегодня", - сказал наставник "горняков".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?