Какие потери несут боевики ДНР: в сети появились жуткий рассказ и фото
Категория
Украина
Дата публикации

Какие потери несут боевики ДНР: в сети появились жуткий рассказ и фото

Какие потери несут боевики ДНР: в сети появились жуткий рассказ и фото
Источник:  livejournal.com

Член  так называемой ДНР  Михаил Полынков с позывным «Хрусталик» рассказал о потерях, которые несут боевики в боях под Донецком.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его рассказ в livejournal.

По словам боевика, в ночь на 24 июля в результате прямого попадания украинского снаряда погибли четверо боевиков.

При этом Полынков отмечает, что главной причиной гибели в ДНР становится алкоголь.

"В 23:20 в результате беглого обстрела осколочными снарядами ... прямым попаданием в капонир убиты минометчики с позывными «Канат», «Сникерс», «Кок» и «Молодой» (юный сержант, командир расчета; в отсутствии лейтенанта с позывным «Денар» он временно выполнял обязанности офицера батареи). Тяжело ранен минометчик «Чили». У него перебиты осколком большая и малая берцовые кости левой ноги, перебита левая рука в районе плеча, множественные проникающие и касательные ранения левой части туловища от осколков и от гранитной крошки, сыгравшей роль шрапнели», — описал он подробности.

Кроме того, боевик уточнил, что «бойцу с позывным «Молодой» силой взрыва сняло скальп, осколком перебило шею и оторвало голову».

«Бойца «Кока»разорвало на части, остался костный фрагмент крестца с прилегающими остатками костей таза. Чье-то ухо нашли аж в кузове автомашины "Урал", куда забросило рикошетом силы разрыва снаряда», — добавил он.

При этом боевик уточнил, что «во время обстрела бойцы пренебрегли техникой безопасности, игнорируя нахождение в траншее под перекрытием».

«Погибшие бойцы, вероятно, предполагали, что в сравнительно небольшой по площади капонир (размер примерно 4х3 метра) снаряд САУ (самоходной артиллерийской установки - Ред.) может попасть в 1 случае из 100 из-за малой площади и надлежащего заглубления. Они не предполагали дальнейшего развития событий. Но произошел именно этот коварный случай. Снаряд попал в верхний край капонира на внутренней стороне бруствера», — описал Полынков.

По его словам, «останки погибших откопали из земляного обвала, собрали в плащ-палатки, погрузили в автомашину "Камаз" и перевезли в морг Старобешевской больницы".


Также он выложил несколько фотографий с места гибели боевиков.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в штабе АТО показали украинским журналистам новые доказательства участия России в боях на Донбассе.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?